Джордж Рассел не хочет повторения развязки сезона-2016 в Ф1

Сегодня в 11:25
Фото: LAT Images / Mercedes

Гонщик Mercedes Джордж Рассел не хочет, чтобы надёжность техники стала решающим фактором в борьбе за титул в сезоне-2026.

В двух из трёх последних гонок пилоты «Серебряных стрел» сошли с дистанции. В Монреале выбыл Рассел, а в Барселоне сошел Кими Антонелли.

«Надеюсь, что надёжность машины не станет решающим фактором. Такое уже бывало, достаточно вспомнить 2016-й [Льюис Хэмилтон сошёл из-за сгоревшего мотора в одной из последних гонок сезона — прим. ред]. Но я верю, что на длинной дистанции сезона удача и неудача в итоге приходят к балансу. Сезон сейчас достаточно длинный, чтобы преодолеть пару неудачных гонок.

Забытая авария, стоившая Хэмилтону чемпионского титула

Я не потеряю из-за этого сон, ведь это то, что я не могу контролировать. Моя задача проста: ехать настолько быстро, насколько это возможно», — приводит слова Рассела официальный сайт Формулы 1.

Источник: Официальный сайт Ф1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle