Даниил Квят: Мы справимся с неприятностями

29 января 2014 в 22:37

Среды на тестах в Хересе российские поклонники Ф1 ждали с особым нетерпением. За руль Toro Rosso STR9 должен был впервые сесть Даниил Квят. Однако человек, как известно, только предполагает…

Технические проблемы не позволили машине итальянской команды хотя бы просто покинуть боксы. Весь день 19-летний пилот мог лишь с досадой смотреть, как соперники наматывают по трассе круг за кругом – а в беседе с журналистами по завершении дня рассказал о том, что думает о подготовке к дебютному сезону

Даниил, как стало известно, сегодня поработать на трассе вам помешали проблемы с электросистемой. Вы расстроены?

Даниил Квят: Разумеется, это неприятно, но надо принимать то, что мы имеем - и продолжать усердно работать. Когда возникают какие-то проблемы, мы пытаемся их решить. Как и все другие команды, мы доверяем друг другу и стремимся преодолеть трудности сообща.

Единственное, что остается в этой ситуации – продолжать трудиться не покладая рук. Надеюсь, мы справимся с этими неприятностями, и все будет хорошо.

Вы сегодня наблюдали за тем, что происходило на трассе?

ДК: Не особо. Я занимался другими вещами: общался с инженерами, обсуждая насущные вопросы и продолжая свой процесс обучения.

Оглядываясь назад, вам бы хотелось изменить своё расписание на оставшиеся дни тестов, чтобы провести за рулем машины больше времени?

ДК: Я думаю, это зависит от команды, а не от меня. В четверг за руль STR9 сядет Жан-Эрик [Вернь], мне еще предстоит работать в пятницу. Но если в команде решат что-то изменить, то для меня это не будет иметь особого значения.

Чем вы еще занимались на этой неделе?

ДК: Мы подбирали мне наиболее удобное расположение в кокпите, выполняли различные проверки, выясняя, все ли в порядке. Также я немало времени провел с инженерами, обсуждая настройки машины на будущее и так далее. Я все еще знакомлюсь с командой, но пока все складывается неплохо.

Вы смогли что-то почерпнуть для себя из вчерашних заездов Жана-Эрика?

ДК: На самом деле, узнать удалось не так много. Он проехал небольшую дистанцию, а я еще не сидел за рулем машины, так что мне трудно было что-то для себя вынести.

Вас ждет еще пять тестовых дней до старта первого Гран При. Насколько важно в каждый из них преодолеть полноценную гоночную дистанцию?

Было бы очень полезно проехать как можно больше кругов, каждый стремится к этому. Естественно, провести симуляцию гонки было бы прекрасно – об этом мечтает каждый.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle