Льюис Хэмилтон: Ferrari очень много проигрывает Mercedes по мощности мотора

Вчера в 20:56
Фото: Ferrari

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон после финиша на пятом месте в Шпильберге признал, что Ferrari слишком сильно уступает Mercedes в мощности силовой установки.

«Мы ещё в пятницу увидели, что наша машина является быстрейшей в поворотах, но на прямых мы теряли около шести десятых относительно Mercedes. В квалификации команде удалось сократить отставание, но в гонке к этому добавились проблемы с шинами.

Возник перегрев: машина начала сильно скользить, а баланс стал сложным. Я рассчитывал держаться в темпе Рассела на старте, но затем началась сильная деградация шин. Из-за проигрыша на прямых приходилось активнее атаковать в поворотах, и я не ожидал, что дефицит скорости окажется настолько большим.

Думаю, отставание по мощности двигателя очень существенно. Не уверен, что его можно отыграть до конца сезона, ведь на разработку, проверку надежности и внедрение обновлений уходят месяцы. Мы ждём пакета обновлений на более поздней стадии сезона, так что впереди несколько очень трудных гонок.

Надеюсь, что на трассах с большим количеством поворотов наши дела пойдут лучше. Хотя на Сильверстоуне, где я обычно силён, нам тоже будет непросто из-за длинных прямых», – сказал Хэмилтон в интервью британским СМИ.

Источник: Sky Sports F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle