«Непростой период». Эдриан Ньюи рассказал о состоянии своего здоровья

Сегодня в 20:48
Фото: Aston Martin

Управляющий технический партнёр Aston Martin Эдриан Ньюи впервые рассказал о состоянии своего здоровья после периода отсутствия в паддоке Формулы 1, подтвердив, что сейчас чувствует себя лучше.

Легендарный конструктор, который в 2026 году занял пост руководителя команды Aston Martin, был вынужден пропустить несколько этапов сезона, включая Гран При Испании и Австрии. Ранее он уже отсутствовал на ряде гонок после госпитализации, связанной с ухудшением состояния здоровья в начале года.

«Я в порядке сейчас, но это был непростой период, – сказал Ньюи. – Как я уже говорил, не бывает худа без добра – сначала одно, потом другое. Честно говоря, в прошлом году я был не в лучшей форме. Мне пришлось гораздо внимательнее следить за балансом между здоровьем и работой.

Команда справилась с этим невероятно хорошо. Я поддерживал постоянный контакт с инженерами и не думаю, что это серьёзно повлияло на процесс. Это заслуга их адаптивности и поддержки».

Источник: F1 Oversteer

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle