Франц Тост: Пока что поздравлять Даниила не с чем…

31 января 2014 в 19:37

Тост: Пока поздравлять Квята не с чем…
Тост: Пока поздравлять Квята не с чем…

Руководитель Toro Rosso Франц Тост признал, что огорчен ходом тестов в Хересе для его команды. В каждый из четырёх дней новая машина STR9 преподносила неприятные сюрпризы. Позавчера Даниилу Квяту вовсе не удалось выехать на трассу, а сегодня российский дебютант, проехав меньше десятка кругов, вынужден был запарковаться в гараже.

Потому, отвечая на вопрос корреспондента AUTOSPORT.com.ru о том, поздравил ли он 19-летнего пилота с дебютом, Франц лишь невесело вздохнул: «Поздравил? В Формуле 1 поздравляют только с победой… Вот когда Даниил победит, тогда мы поздравим его по-настоящему».

Однако чуть позже Тост признал, что доволен действиями Квята по ходу тестовой сессии. Увы, про машину этого сказать пока нельзя при всём желании.

«Сегодняшний дебют Даниила – это, конечно, тоже немаловажное событие, – отметил босс Toro Rosso. – И должен сказать, свою часть работы он выполнял хорошо. Жаль, что машина так быстро отказала. Мы приложим все силы, чтобы продолжить работу на трассе».

Как показали дальнейшие события, эти усилия успехом не увенчались. Франц Тост не стал вдаваться в подробности проблем, лишь выразив надежду, что через три недели в Бахрейне все сложится совсем иначе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle