Даниэль Риккардо считает, что паниковать не стоит

31 января 2014 в 19:29

RB10
RB10

Новобранец Red Bull Racing Даниэль Риккардо полагает, что у команды есть еще достаточно времени, чтобы решить все свои проблемы, а сезон для чемпионского коллектива по сути стартует на тестах в Бахрейне, которые пройдут с 19 по 22 февраля.

После кошмарных первых предсезонных испытаний в испанском Хересе, где у команды из Милтон-Кинса на протяжении всех четырех дней возникали проблемы с перегревом и силовым агрегатом, чемпионский коллектив решил завершить тесты досрочно - в пятницу днем, когда другие команды еще продолжали работать на трассе.

На базе коллективу, вероятно, предстоит поработать над компоновкой и размещением силового агрегата, тогда как в Renault заверили, что постараются исправить все недостатки программного обеспечения и решить проблему с картографией своих двигателей, от чего на протяжении этой тестовой сессии страдали все команды, машины которых оснащены двигателями из Вири-Шатийона.

Однако, несмотря на то, что RB10 смогла за четыре дня преодолеть всего 21 круг, Даниэль Риккардо, в межсезонье перешедший в Red Bull Racing из Toro Rosso, полагает, что для паники нет никаких оснований.

«Время по-прежнему на нашей стороне, - сказал австралиец, подразумевая трехнедельный перерыв до старта тестов в Бахрейне. - У нас есть еще несколько недель, и это здорово. Мы знаем, на что способна команда, и как усердно все в ней работают - я видел это все своими глазами в последние годы.

Я их хорошо знаю. Многие говорят, что в Red Bull Racing способны решать свои проблемы быстрее остальных, и это добавляет мне оптимизма и позитивного настроя».

ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ ВЫЯВЛЕН

Риккардо также выразил надежду на то, что в команде знают, как решить проблему с системой охлаждения, которая помешала коллективу уверенно провести тесты в Хересе.

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

«Полагаю, плюс нашей ситуации в том, что, хоть нам и не удалось решить все свои проблемы за эту неделю, мы прекрасно знаем, над чем именно нужно работать, - продолжил австралиец. - Нам просто нужно чуть больше времени, чтобы со всем разобраться, но я думаю, что в команде четко выявили источник проблем».

Кроме того, Риккардо считает, что еще очень рано списывать чемпионскую команду со счетов.

«У нас лучшая команда в мире, - заявил Даниэль, - которой по силам исправить ситуацию. Сезон еще не стартовал. У нас никто не отбирает очки за то, что мы здесь не выезжаем на трассу.

Впереди еще много времени, чтобы наверстать упущенные в Хересе возможности. Проехав всего несколько кругов за рулем RB10 я понял, что у машины есть потенциал - в ней нет ничего необычного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle