«Сожалений нет». Шарль Леклер – о просчете по стратегии

Сегодня в 19:32
Фото: Pirelli

Гонщик Ferrari Шарль Леклер финишировал четвёртым на Гран При Испании, но считает, что команду выбрала лучшее из оставшихся стратегических решений. Перед стартом у команды не было новых комплектов Medium, поэтому монегаск начал гонку на жёстких шинах, а Льюис Хэмилтон — на мягких.

Расчёт был на разные сценарии по ходу гонки. Однако сход Хэмилтона и появление VSC сыграли против Леклера: ему пришлось задержаться на жёстком комплекте и ждать ещё одной нейтрализации, которая так и не произошла.

«Старт на жёстких шинах был небольшим риском, поскольку их было трудно прогреть. Но темп оказался хорошим, а износ у этих шин небольшой. Мы ждали появления машины безопасности в конце гонки, но она так и не появилась. Тем не менее с той позиции, с которой мы начинали, это было лучшее решение. Так что сожалений нет», — сказал Леклер.

Пилот Ferrari не считает, что Скудерия стала четвёртой по силе командой. По его словам, потенциал машины был выше, но из-за аварии на Гран При Италии он выступал в Мадриде со старой версией двигателя.

«Сейчас всё очень плотно: тот, у кого лучше пакет, оказывается впереди. В этот раз это были Red Bull, McLaren и Mercedes. В следующий раз постараемся, чтобы впереди оказались мы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle