Кристиан Хорнер: Я готов возглавить Ferrari и попортить нервы Вольфу

Сегодня в 11:07
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер допустил возвращение в Формулу 1 в составе Ferrari. В интервью The Times британец дал понять, что ради работы в Маранелло готов отказаться даже от доли в команде.

«Я всегда был наёмным руководителем. Я провёл 21 год на командном мостике и не чувствую необходимости снова туда возвращаться. Но на этом этапе моей жизни есть только одна команда, ради которой я согласился бы работать без доли в собственности», — сказал Хорнер.

Британец открыто признал, что речь о Скудерии.

«Ferrari — самый важный бренд в Формуле 1. Это мечта. Можно сказать, что Ferrari — спящий гигант Формулы 1».

Слова Хорнера прозвучали на фоне непростого сезона для Скудерии. Команда не поднималась на подиум в последних четырёх Гран При, а вокруг руководителя Фредерика Вассёра вновь появились слухи об увольнении. При этом официальных сообщений о переговорах между Хорнером и итальянской командой нет.

Хорнер не обошёл вниманием и своего давнего соперника Тото Вольфа. Отношения руководителей Red Bull и Mercedes не раз становились отдельным сюжетом в паддоке — особенно в период борьбы команд за чемпионские титулы в 2021 году.

«Я чувствую, что у меня остался ещё один должок. Нужно ещё немного попортить нервы Вольфу!» — заявил Хорнер.

Источник: The Times

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle