Бывший босс Citroen Sport Оливье Кенель может возглавить команду Lotus

10 февраля 2014 в 16:40

Бывший руководитель Citroen Sport Оливье Кенель рассматривает возможность возглавить команду Lotus F1.

После ухода Эрика Булье с поста руководителя энстоунцев в McLaren обязанности начальника на себя временно возложил совладелец команды Жерар Лопес.

Однако в Lotus стремятся укрепить свою руководящую структуру с прицелом на долгосрочную перспективу, для чего нужен человек, готовый взяться за каждодневное руководство.

По информации AUTOSPORT, представители команды уже выходили на контакт с Мартином Уитмаршем и Россом Брауном – двумя опытными боссами, сейсас имеющими статус "свободных агентов", – но ни один из них не выразил должного интереса к предложению.

А вот Кенель готов рассматривать такую возможность и теоретически готов к уходу с руководящего поста в команде OAK Racing, выступающей в гонках на выносливость.

Ранее Кенель возглавлял программу Peugeot в марафонских гонках, пока французский автопроизводитель не отказался от выступлений в категории LMP1.

Правда, пока еще неизвестно, какой именно пост доверят Оливье, если онсогласится на предложение Lotus – руководителя команды, либо ее спортивного или гоночного директора.

Сам специалист отметил, что ему сложно принять решение из-за своего возраста.

«Нужно честно признаться, что мне уже 64 года, - пояснил Кесель AUTOSPORT. – Многие мои знакомые и друзья постоянно твердят: "Ты должен сделать этот шаг, соглашайся…"

Но всё не так просто. Не буду также скрывать, что я хорошо знаком с Жераром Лопесом…»

При этом Кенель не смог дать однозначного ответа, когда его прямо спросили, интересен ли ему вариант работы в Ф1: «Это хороший вопрос. Но сейчас я работаю в OAK Racing».

Француз также добавил, что ранее Лопес уже предлагал ему пост руководителя в своей команде, но в то время Оливье возглавлял раллийную программу Citroen, поэтому и отказался.

«Он приглашал меня на работу четыре года назад, но я остался в Peugeot-Citroen», - рассказал Кенель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle