В Red Bull Racing настаивают на том, что с их новой машиной все в порядке

10 февраля 2014 в 16:00

В Red Bull Racing утверждают, что с их новой машиной с юбилейным индексом RB10 нет никаких серьезных проблем, несмотря на неудачно проведенные первые предсезонные тесты в Хересе.

В настоящее время все ресурсы коллектива из Милтон-Кинса брошены на то, чтобы справиться с проблемой хронического перегрева силового агрегата машины, помешавшей им продуктивно поработать на юге Испании.

Тогда как главным конкурентам RBR - командам Mercedes и Ferrari - удалось проехать достаточное количество километров по трассе, пилоты чемпионской дружины смогли пересечь финишную черту лишь 21 раз за четыре дня тестов, завершив испытания досрочно.

Несмотря на всю серьезность ситуации, руководитель коллектива Кристиан Хорнер настаивает, что команда со своей стороны может сделать не так много, чтобы решить эти проблемы.

«Мы можем только кое-что проверить и поправить, - сказал Кристиан в интервью британскому каналу Sky, - остальные проблемы должны были решить в Renault.

Новые машины настолько сложны, что даже небольшие трудности могут доставить немало хлопот».

У команды Red Bull Racing осталось не так много времени на решение всех вопросов, поскольку вторые официальные тесты в Бахрейне стартуют уже на следующей неделе, а сезон начнется менее чем через две недели после заключительных испытаний, которые пройдут там же.

Накануне вторых тестов Кристиан Хорнер сохраняет абсолютное спокойствие, хоть и признает, что в Бахрейне им необходимо показать себя значительно лучше, чем в Хересе.

«Конечно, у нас впереди еще немало работы, - продолжил британец, - но до старта сезона еще много времени. Следующие тесты играют для нас решающую роль, поэтому сейчас все очень напряженно работают - как в Милтон-Кинсе, так и на базе Renault.

Мы не хотели бы, чтобы в Бахрейне повторились события Хереса, но для того и нужны тесты, чтобы решить все свои проблемы накануне старта сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle