Нико Хюлькенберг назвал позитивным первый день тестов Ф1 в Бахрейне

19 февраля 2014 в 20:53

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

Пилот Force Inida Нико Хюлькенберг остался доволен началом тестов Формулы 1 в Бахрейне: по итогам среды он показал на трассе в Сахире лучшее время.

«Весьма позитивный день, - сказал немец. – Мы работали по насыщенной программе и многое успели. Сейчас время, проведенное за рулем машины, особенно ценно, так что здорово проехать так много кругов – в конце дня я даже смог провести два длинных отрезка.

Благодаря этому мне удалось лучше привыкнуть к поведению машины на длинной дистанции – и должен сказать, оно сильно отличалось от того, что мы наблюдали в Хересе. Здорово, что нам уже удалось немного поработать над настройками и улучшить управляемость автомобиля.

Но все равно пока мы находимся еще на начальных этапах: команда узнаёт что-то новое на каждом круге, так что в ближайшие дни нам предстоит много чего освоить».

Представители Force India также позитивно оценили итоги дня. Главный инженер команды Отмар Сафнауэр сказал: «Тесты в Бахрейне начались для нас позитивно. 79 кругов – отличный результат, это именно то, чего бы нам хотелось видеть на столь раннем этапе развития VJM07.

Сегодня с утра мы без каких-либо проблем провели аэродинамические тесты, собрав необходимую информацию, а после обеда приступили к изучению работы шин Soft и Medium, используя два варианта настроек – с разным дорожным просветом и балансом.

В финале дня мы работали на длинной дистанции на более мягкой резине».

В четверг Нико Хюлькенберг вновь сядет за руль машины, а на два финальных дня тестов его сменит Серхио Перес.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle