Камуи Кобаяши: Caterham следует проводить на трассе как можно больше времени

20 февраля 2014 в 19:05

Камуи Кобаяши
Камуи Кобаяши

Новобранец Caterham Камуи Кобаяши сказал, что для последовательного прогресса его команде надо проводить на трассе как можно больше времени.

Сегодня японец сменил за рулем CT06 тест-пилота Caterham Робина Фрейнса, проехав 66 кругов и показав шестое время, почти в пяти секундах позади лидера Кевина Магнуссена из McLaren.

«Приятно вернуться за руль машины, - сказал Камуи. – Несмотря на то, что в начале дня мы столкнулись с некоторыми проблемами с телеметрией, нам все равно удалось проехать 66 кругов, записав себе в актив еще один полезный с точки зрения работы день.

Пока рано говорить, где мы находимся, но только стабильно проводя на трассе как можно больше времени мы сможем выжать из машины максимум. В этом сезоне надежность будет играть важную роль, так что здорово, что сегодня мы быстро разобрались с возникшими проблемами и смогли продолжить работу.

Также мне приятно закончить день сравнительно быстрым кругом, и хотя времена на тестах ничего не значат, в команде рады видеть первые признаки хорошего темпа машины».

На этом работа Кобаяши на вторых зимних тестах в Бахрейне окончена: пилот вернется за руль только на следующей неделе, когда на трассе в Сахире состоится финальная серия межсезонных испытаний.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle