Фернандо Алонсо: Нас не пугают результаты Mercedes

20 февраля 2014 в 20:51

Фернандо Алонсо считает, что команда Ferrari будет в состоянии навязать борьбу клиентам Mercedes, несмотря на их впечатляющую форму, которую они демонстрируют на тестах к этому моменту.

В первый день заездов в Бахрейне лучшее время установил пилот Force India Нико Хюлькенберг, тогда как Кевин Магнуссен за рулем McLaren был недосягаем на своем быстром круге для соперников в четверг.

Испанский гонщик в среду показал второй результат, а сегодня его фамилия в протоколе находится на третьей строчке. Но Алонсо отметил, что его не пугает большая разница в результатах на одном круге.

«Они набрали хорошую форму, в этом нет сомнений, - заявил Алонсо о клиентах Mercedes. – После тестов в Хересе и двух дней в Бахрейне автомобили с моторами Mercedes демонстрируют неплохой уровень, но это лишь тесты.

Мы не знаем, сколько топлива они заправляют, как работают с резиной и т.д.

Поэтому их результаты не вызывают у нас тревоги. Я думаю, все справятся более-менее со своими проблемами ближе к этапу в Австралии.

Как мне кажется, клиенты Mercedes будут сильны в Мельбурне, и я бы хотел, чтобы хорошую форму набрали в Red Bull Racing, а также я рассчитываю на успешную подготовку Ferrari к дебютной гонке.

Тогда мы бы увидели интересное сражение».

За прошедшие два дня тестов в Бахрейне Алонсо проехал 161 круг, а теперь за рулем Ferrari F14 T его сменит Кими Райкконен.

Испанский пилот отметил, что он остался доволен пройденной дистанцией, поскольку собранная информация позволит эффективно улучшить работу его автомобиля.

«Мы уже лучше понимаем поведение машины, - рассказал Алонсо. – Можно сказать, что с каждым днем мы узнаем всё больше и всё лучше разбираемся в работе всех систем.

Но мы еще не можем сказать, что полностью изучили наш автомобиль, и мы еще не решили все необходимые задачи.

Во многом еще предстоит разобраться, чтобы найти предел машины. Но я думаю, что всем командам сейчас одинаково непросто.

Я доволен тем, как наши сотрудники справляются со своей работой. Пока что мы хорошо решали насущные проблемы во время зимнего межсезонья. И с точки зрения пройденных кругов у нас всё хорошо.

В Бахрейне я комфортно себя чувствовал за рулем машины с первых кругов, чему способствовала работа на симуляторе, после чего я многое стал делать автоматически.

Надо надеяться, что уже скоро мы сможем сосредоточиться на улучшении скорости автомобиля, особенно во время тестов на следующей неделе, которые станут определяющими».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle