Валттери Боттас рад проехать 116 кругов во второй день тестов в Бахрейне

20 февраля 2014 в 21:20

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Пилот Williams Валттери Боттас остался доволен тем фактом, что по итогам второго дня межсезонных тестов Формулы 1 в Бахрейне смог преодолеть дистанцию в 116 кругов.

Вчера финн ограничился лишь несколькими установочными кругами – его сдержали неисправности в топливной системе, но сегодня пилот стал первым во всем пелотоне по показателю пройденной дистанции.

«Сегодня был хороший день, - сказал Валттери. – После проблем, с которыми мы столкнулись вчера, здорово проехать 116 кругов. Нам еще есть над чем работать, но сегодня мы смогли провести необходимые аэродинамические тесты, а также провести симуляцию гонки, так что в нашем распоряжении теперь есть много полезной информации.

Впереди нас ждет еще много работы, так что нам надо стараться, чтобы таких дней, как сегодня, было побольше».

«На протяжении всего вчерашнего дня нас преследовали проблемы с топливной системой, и в итоге мы смогли их решить, - сказал глава тестовой бригады Williams Род Нельсон. – Следствием этого стала дистанция, которую нам сегодня удалось проехать.

Мы пока еще не раскрыли всю скорость машины, но приятно видеть, что она надежна. С каждым выездом FW36 на трассу мы узнавали что-то новое. Мы опробовали некоторые аэродинамические элементы перед тем, как провести симуляцию гонки после обеда, которая, не считая остановку заездов из-за красных флагов, прошла по плану.

В целом, день получился отличным, принимая во внимания, что в общей сложности мы проехали 116 кругов».

По итогам дня Боттас занял пятую строчку со временем 1.37,328.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle