Льюис Хэмилтон считает, что Mercedes выглядит гораздо лучше ожиданий

22 февраля 2014 в 15:13

После того как команда Mercedes возглавила протокол третьего дня тестов в Бахрейне Льюис Хэмилтон признался, что их коллективу "удалось добиться на данный момент даже большего, чем они сами рассчитывали".

В пятницу на автодроме в Сахире лучший результат показал именно чемпион мира 2008 года, причем на фоне проблем у конкурентов штутгартцы уже перешли к поиску оптимальных настроек шасси W05, чтобы работать над улучшением скоростных возможностей автомобиля.

Несмотря на то, что Mercedes потеряла вчера немного времени из-за механических проблем, британский гонщик просит не преувеличивать значение произошедшего.

Льюис полагает, что команда работает в эти дни успешно и сможет подойти в отличной форме к заключительным тестовым заездам в Бахрейне на следующей неделе.

«Мы очень рады, что нам удалось проехать такую впечатляющую дистанцию на тестах, - заявил Хэмилтон. – На данный момент мы добились даже большего, чем рассчитывали, тем более еще сравнивать нашу ситуацию с другими командами.

Мы видим в этом [пятничной задержке из-за исправлении неполадок] хороший знак, потому что можем разобраться в появившейся проблеме. Наши специалисты ее изучают и если есть необходимость, то рассматривают возможность изменения конструкции конкретной детали.

Намного лучше выявить все неполадки сейчас, чтобы в Мельбурне они не создали нам проблем в решающий момент.

Поэтому лично я даже рад, что здесь мы сталкиваемся с техническими проблемами. Чем больше мы их обнаружим, тем будет лучше.

Я хочу, чтобы автомобиль ломался сейчас как можно больше, ведь мы сможем диагностировать все ошибки, допущенные при разработке конструкции машины, и исправить их до начала гонок».

Хэмилтон также попросил не оценивать слишком оптимистично шансы его команды, которую многие называют главным фаворитом сезона, так как именно пилоты Mercedes проехали наибольшую дистанцию на тестах и показывают высокие результаты на одном круге.

«Мы просто пытаемся сосредоточиться на своей работе, - продолжил британец. – Каждый раз, когда все отправляются на тесты, одна команда начинает обращать внимание всех на другую, но только для того, чтобы самим не оказаться под пристальным вниманием окружающих.

Все так делают, но нас это не тревожит. Мы продолжаем выполнение своей программы и просто хотим делать шаг за шагом в правильном направлении.

В этом году очень сложно понять, каков расклад сил в пелотоне. Кто-то за день проезжает 10 кругов, а кому-то удается провести имитацию гонки. Но для нас важно, что все в Mercedes фантастически справляются со своей работой.

Наш новый мотор работает без особых проблем, что позволило проехать уже немалую дистанцию. И это приятные новости для команды.

Параллельно с этим мы просто стараемся улучшать наш автомобиль в отдельных компонентах, но все же не сможем сравнить нашу скорость с другими, пока не окажемся в Мельбурне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle