Серхио Перес доволен успехами команды Force India

27 февраля 2014 в 20:04

Серхио Перес
Серхио Перес

Серхио Перес, возглавивший протокол по итогам первого дня заключительной тестовой сессии в Бахрейне, полагает, что его команда Force India сделала качественный шаг вперед.

Мексиканец смог преодолеть в течение четверга 105 кругов, установив лучший результат 1.35,290 в первой половине дня, после чего коллектив из Сильверстоуна переключился на работу с гоночной конфигурацией машины.

Вечером в интервью Серхио назвал сегодняшний день, по сути, первым своим по-настоящему рабочим за всё время предсезонных тестов.

«Сегодня мы сделали серьезный шаг вперед, - сказал мексиканец. - День прошел просто фантастически как в плане работы, так и в плане обучения.

Нам было очень нужно добиться именно этого, и я просто счастлив - команда превосходно выполнила свою работу и ощутимо продвинулась вперед.

С учетом всех произошедших изменений нужно очень многому научиться в плане понимания машины, а до этого у меня такой возможность просто не было.

Завтра я отработаю свой последний тестовый день перед Мельбурном - надеюсь, мы сможем провести его не менее плодотворно».

Перес, планирующий посвятить пятницу изучению различных настроек, призвал команду к борьбе за высокое место в сезоне, особенно с учетом того, что у команд, машины которых оснащены силовыми установками Mercedes, в начале чемпионата наверняка будет определенное преимущество.

На вопрос о том, понимает ли он истинную силу команду, Серхио ответил: «Пока нет, но мы очень много работаем.

Нам необходимо ставить перед собой высокие цели, так как возможно все. Я не знаю, каким будет расклад сил, но уверен, что у нас есть все шансы на успех.

Нам нужно еще поработать над тонкими регулировками. Завтра наша машина будет очень непохожей на сегодняшнюю - посмотрим, что у нас получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle