Даниэль Риккардо признал, что Red Bull Racing пока не блещет

27 февраля 2014 в 21:37

В первый день заключительных предсезонных тестов, которые проходят в эти дни в Бахрейне, чемпионская команда Red Bull Racing в очередной раз столкнулась с проблемами, после чего Даниэль Риккардо признал, что коллектив отнюдь не блещет на тестах.

Австралийский новобранец смог проехать по трассе 39 кругов, что всего на четыре меньше, чем за всю предыдущую сессию за рулем RB10, и установил при этом лучший результат команды. При этом работу вновь пришлось завершать досрочно из-за проблем с охлаждением.

Даниэль подтвердил, что Red Bull Racing по-прежнему отстает от лидеров, хотя до старта сезона остается всего три недели.

«На прошлой неделе мы здесь занимались тем, что должны были завершить еще в Хересе, - сказал австралиец в интервью AUTOSPORT, - а сегодня старались наверстать программу первых тестов в Бахрейне.

Мы пока определенно не блещем в плане выполнения запланированной тестовой программы.

Извне видно только общее количество кругов за день и результат на лучшем из них, но мы-то представляем, что происходит изнутри, и по-прежнему верим, что сможем выйти в лидеры. Хотя сейчас об этом трудно говорить.

Пока ясно, что в Мельбурне команда вряд ли окажется впереди, как это было в последние годы, но пока об этом все же рано судить.

Мы продолжаем работать. Например, сегодня утром все было более оптимистично, и нам удалось сделать приличный шаг вперед в плане скорости.

Сейчас нам просто нужно наматывать круги один за другим и не обращать внимания на остальных.

Нам бы хотелось на этой неделе успеть потренировать длинные отрезки, чтобы хоть как-то подготовиться к гонке в Мельбурне, но пока неизвестно, будет ли у нас такая возможность».

Риккардо продолжит работу на трассе в Сахире в пятницу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle