Нико Росберг: Предсезонные тесты превзошли наши ожидания

1 марта 2014 в 21:13

Росберг: Тесты превзошли наши ожидания
Росберг: Тесты превзошли наши ожидания

Пилот Mercedes Нико Росберг проехал в субботу 103 круга на тестах в Бахрейне, показав на самом быстром из них результат 1.33,484, что лишь на две десятые секунды хуже первого времени дня.

Команда вынуждена была с опозданием начать работу на трассе, поскольку после ночного анализа износа отдельных деталей, отработавших на W05 достаточно большую дистанцию, было принято решение заменить силовую установку.

Только в 12:00 по местному времени Нико выехал впервые из боксов, а к обеденному перерыву успел проехать 22 круга.

После обеда Росберг преодолел вчетверо большую дистанцию, проводя сравнение различных настроек, работая на длинной дистанции и над имитацией квалификации. По его словам, развитие событий по ходу всех зимних сессий стало для Mercedes приятным сюрпризом.

«Команда сегодня приложила огромные усилия, чтобы продуктивно провести тесты, - рассказал гонщик. – Накануне мы заметили странный звук при работе двигателя, поэтому было решено заменить его.

В итоге какую-то часть утренней сессии нам пришлось провести в боксах. Но я смог в общей сложности проехать более 100 кругов, что пошло мне на пользу, поскольку я изучил много нового в процессе выполнения нашей программы.

Единственная проблема сегодня была связана с резкими порывами ветра, которые принесли немало песка в отдельных поворотах, поэтому внезапно возникали серьезные скачки в уровне сцепления с асфальтом, что создавало трудности при пилотировании.

Как и у других команд, мы также сталкивались с небольшими проблемами с надежностью, которые требуют тщательного анализа до начала Гран При Австралии. Но в целом я считаю, что предсезонные тесты прошли лучше наших ожиданий.

Впереди меня ждет работа на симуляторе, а уже в пятницу я отправлюсь в Мельбурн и буду с нетерпением ждать, когда вновь сяду за руль W05».

Завтра выполнение тестовой программы команды Mercedes продолжит Льюис Хэмилтон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle