Кевин Магнуссен считает, что хорошо подготовился к старту дебютного сезона

1 марта 2014 в 21:14

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Новобранец McLaren Кевин Магнуссен, завершивший сегодня свою тестовую программу межсезонья, считает, что хорошо подготовился к старту своего дебютного чемпионата Формулы 1.

В субботу датчанин отработал процедуры гоночного уик-энда, проехал несколько кругов в квалификационном режиме на шинах Soft и провел симуляцию гонки, которая была прервана из-за красных флагов.

«С утра возникли небольшие проблемы с электроникой, но мы разобрались с ними достаточно быстро, выполнив практически всю запланированную программу, - сказал Магнуссен. – Сегодня пилоты Mercedes и Williams очень быстры на одном круге, но я не думаю, что все команды действовали по одинаковому плану, так что пока сложно что-то анализировать.

Пока мы далеки от своей цели, но обязательно добьемся большего. Есть ощущение, что наша машина обладает высоким потенциалом – в отличие от прошлогоднего автомобиля, когда вы могли почувствовать проблемы, едва сев за руль.

С точки зрения подготовки вам всегда кажется, что можно добиться большего – даже если бы в нашем распоряжении было неограниченное время, мы бы трудились без остановки. Но с точки зрения пилотажа, думаю, я освоил все базовые моменты, которые необходимы для участия в гонках.

Сейчас я чувствую себя готовым к гоночному уик-энду – знаю все процедуры, понимаю, что важно и на чем надо фокусироваться.

Я испытываю особые чувства, зная, что когда в следующий раз сяду за руль машины, то буду на Гран При Австралии. Впереди меня ждет много работы, но я предвкушаю её с интересом. Я чувствую, что готов!».

В финальный день тестов за руль MP4-29 сядет чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle