Берни Экклстоун остался впечатлен темпами строительства трассы в Сочи

12 марта 2014 в 14:08

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун остался впечатлен темпами строительства новой трассы Формулы 1 в Сочи, где 12 октября 2014 года состоится первый Гран При России.

Строительство объектов трассы Формулы 1 в Сочи практически завершено: так, уже полностью готовы здания боксов команд, вертолетная площадка и медпункт, а работы над трибунами и трассой находятся на финальном этапе.

Экклстоун, который прибыл в Сочи посмотреть Паралимпийские игры, также отметил сам город, от которого у него остались приятные впечатления.

«Здесь многое изменилось после моего первого визита в Сочи, - цитирует британца пресс-служба главы администрации Краснодарского края. – Я вижу результат работы, и он просто фантастический. Не сомневаюсь, этот Гран При станет одним из ключевых в календаре Формулы 1.

Я не могу сравнить подготовку к гонке в Сочи ни с одной другой. Гран При запланирован на октябрь, и я жду его с нетерпением».

О своих ожиданиях от предстоящей гонки рассказал и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев: «Мы поэтапно развивали этот проект и теперь вышли на финишную прямую, - сказал он. – Формула 1 будет проходить в Сочи каждый год и станет важным событием, которое привлечет не только российских, но и иностранных туристов.

Они будут жить в наших гостиницах и пользоваться инфраструктурой, созданной в Сочи. Не сомневаюсь, Гран При России повысит узнаваемость и инвестиционную привлекательность нашего региона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle