Берни Экклстоун на встрече с Владимиром Путиным подтвердил дату Гран При России

8 марта 2014 в 22:16

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун на встрече с президентом Владимиром Путиным в Сочи еще раз подтвердил дату проведения первого Гран При России. Гонка состоится 12 октября 2014 года.

«Мы с вами уже давно занимаемся проектом Формулы 1 в Сочи, проект двигается к своему полному завершению, – отметил Путин. – Знаю, что было немало сложностей в ходе его реализации, но все они носили чисто рабочий характер, и мы их преодолеваем.

Мне очень приятно, что проект Формулы 1 в Сочи будет ярким, хорошим дополнением того, что сделано при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм, и позволит нам потом всё, что здесь создано, более эффективно использовать после того, как эти крупные соревнования закончатся».

Со своей стороны Экклстоун отметил, что горд предстоящим этапом. Напомним, впервые Берни попробовал привести Большие Призы в нашу страну еще в начале 80-х, и уже тогда был близок к успеху. Но в итоге потребовалась еще четверть века, чтобы договориться о проведении этапа.

«Очень много людей было вовлечено в этот проект. И я очень горжусь тем, как это происходит. Хотел бы поблагодарить всех участников, особенно президента, за поддержку», – сказал глава FOM.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle