Даниэль Риккардо считает, что кризис RBR можно преодолеть только сообща

12 марта 2014 в 22:26

Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо
Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо считает, что ему с Себастьяном Феттелем нужно постараться отбросить все личные амбиции и сообща помочь команде Red Bull Racing преодолеть кризис.

После неудачных для чемпионского коллектива предсезонных тестов мало кто ожидает, что команда из Милтон-Кинса начнет чемпионат в качестве лидера.

Риккардо признает, что у него, как и у его напарника - четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля - есть собственные цели и амбиции в чемпионате, но при этом призывает отложить их в сторону и подумать о том, как помочь команде.

«Он очень открытый человек, - отозвался о Себастьяне австралиец во время пресс-конференции в среду в Мельбурне. - В данный момент нам пока не стоит стараться опередить друг друга, нужно объединить вокруг себя команду и помочь ей сделать шаг вперед.

Мы много разговаривали о новой машине с глазу на глаз.

Тесты для нас прошли очень тяжело, нам нужно было постараться точно выявить причину возникших проблем, чтобы понять, в каком направлении работать.

Более того, проблемы возникали не по одной, а сразу несколько. Нам приходилось очень много общаться, чтобы убедиться, что мы говорим об одних и тех же вещах, а не сбивать инженеров и механиков с толку».

ДАВЛЕНИЕ ДОМАШНЕЙ ПУБЛИКИ БУДЕТ МЕНЬШЕ

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Риккардо также полагает, что в связи с трудностями, которые в настоящее время испытывает команда, на него будет оказываться значительно меньшее давление со стороны домашней публики и прессы.

«Мне кажется, что это в какой-то степени снизит внимание и ожидания, но никак не повлияет на мой подход к работе, - продолжил Риккардо. - В воскресенье я не выйду на трассу с мыслями о том, что это просто еще одна гонка - наоборот, я подойду к ней с полной отдачей, к тому же, нам еще предстоит многое сделать.

Кроме того, моим напарником будет Себастьян Феттель, и сражаться с ним будет очень непросто вне зависимости от того, за какие места мы будем бороться.

Мне придется отдать всего себя, чтобы показать, на что я действительно способен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle