Трасса Нюрбургринг продана более чем за 100 миллионов евро

12 марта 2014 в 23:59

Нюрбургринг
Нюрбургринг

Легендарная "Северная петля" продана более чем за 100 миллионов евро группе компаний Capricorn Group, описывающей свой вид деятельности как "средний бизнес, уходящий корнями в автоспорт".

Упомянутая группа планирует «развивать и расширять немецкую трассу с преобразованием ее со временем в автомобильное технологическое объединение».

Представитель комиссии, ответственной за продажу трассы, будущее которой в последние годы представлялось туманным, сообщил, что трасса продана за максимально возможную цену, что сулит отличные перспективы для региона в целом.

«Будучи фанатом автоспорта, я всегда страстно любил эту трассу, - сказал управляющий партнер Capricorn Group Робертино Уайлд. - У нас большие планы на это уникальное место - для начала мы хотели бы оптимизировать существующие структуры, а затем приступить к реализации технологического объединения».

В настоящий момент у трассы Нюрбургринг есть контракт с Формулой 1 на проведение гонок по нечетным годам - по четным этап принимает Хоккенхаймринг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle