В Lotus F1 назначили Федерико Гастальди заместителем руководителя команды

14 марта 2014 в 6:54

Федерико Гастальди
Федерико Гастальди

В Lotus F1 назначили Федерико Гастальди на должность нового заместителя руководителя команды.

После серьезных кадровых перестановок, произошедших этой зимой, команду под свой контроль взял её совладелец Жерар Лопес, а её бывший босс Эрик Булье перебрался в McLaren.

Однако Лопес нуждался в помощнике для регулярного управления коллективом, потому решил повысить Гастальди до поста заместителя руководителя команды.

Аргентинец прежде работал в Lotus директором по развитию бизнеса с 2010 года.

Лопес сказал: «Никто не воплощает истинный дух Lotus F1 лучше, чем Федерико. Его общее понимание спорта действительно впечатляет.

Он будет тесно работать со мной и со всеми остальными в компании Genii и на базе в Энстоуне. Вместе с ним мы с оптимизмом смотрим в будущее».

Гастальди сказал, что главная его задача будет состоять в том, чтобы Lotus взяла максимальные темпы развития по ходу предстоящего сезона Формулы 1 после сложной тестовой программы.

«Нам надо удостовериться, что машина будет быстро прибавлять в этом сезоне, - сказал он. – Не секрет, что наша предсезонная подготовка прошла не совсем гладко. Нам бы хотелось испытывать уверенность, что мы можем выправить ситуацию в самое ближайшее время.

Чтобы сполна реализовать весь потенциал, нам надо максимально тесно работать с Renault.

Я знаю, перед командой стоят непростые задачи, учитывая новые для всех технологии, но мы знаем – команда может строить хорошие машины. И в 2014-м мы с Renault это докажем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle