Цитаты Гран При Австралии, пятница: Caterham

14 марта 2014 в 12:59

Маркус Эрикссон (18-й/20-й): Старт дебютного для меня Гран При сложился куда труднее, чем я думал, но я очень надеюсь, что все проблемы, которые могли с нами приключиться, останутся в первом дне.

Сегодня утром у нас возникли неполадки с электрикой, что позволило мне проехать всего один круг - на главной прямой мощность двигателя вдруг резко упала, но мне удалось доехать до боксов. После проведенных проверок выяснилось, что проблема связана с электрикой, и до обеда мы уже все исправили.

Днем мы готовы были продолжить работу, но тут вдруг возникли неприятности по части гидравлики. Сейчас времени на починку любых элементов, находящихся под капотом двигателя, требуется гораздо больше, чем раньше, так что на этом моя работа была завершена.

И все же я полон оптимизма. Несмотря на то, что в Бахрейне больших проблем с надежностью у нас не было, мы понимали, что этот уик-энд будет очень непростым. Я знаю, что мне нужно просто сконцентрироваться на своей работе, которой еще очень много. Но мы постараемся решить все проблемы, чтобы завтра выступить успешнее.

Камуи Кобаяши (20-й/21-й): Очевидно, одного круга в каждой из сессий недостаточно для того, чтобы назвать старт сезона хорошим, особенно после довольно успешно проведенных заключительных тестов в Бахрейне. Плюс лишь в том, что мы прекрасно осознаем, с чем у нас возникли проблемы и полны готовности их решить.

На моей машине возникли неполадки с топливной системой. На установочном круге все было в порядке, но затем под капотом двигателя возникло небольшое возгорание, что явилось следствием утечки топлива.

Огонь был потушен, но мы решили, что быстро эту проблему не ликвидировать. В итоге мы пошли на смену силового агрегата, чтобы завтра нам уже ничто не помешало.

Несмотря на все эти неприятности, я с оптимизмом смотрю в следующие два дня. Да, у нас небольшая команда, но все в ней работают на пределе возможного. Если нам удастся вернуть себе форму, набранную в Бахрейне, у нас будут все шансы успешно провести Гран При.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle