Цитаты Гран При Австралии, пятница: Mercedes

14 марта 2014 в 13:15

Льюис Хэмилтон (19-й/1-й): Сегодняшний день оказался разбит на две совершенно разные части. С утра я вообще не смог поработать на трассе, что очень нас огорчило. Когда вам нужно находить общий язык с новой машиной, подобные эпизоды особенно мешают, но тут уж ничего не поделаешь. Было ощущение, что мы оказались в положении догоняющих – но во второй сессии нам удалось быстро найти скорость и хороший баланс.

Я чувствую себя в кокпите вполне комфортно, так что в целом готов назвать старт Гран При успешным. Теперь надо повнимательнее изучить собранные данные, чтобы лучше понять, где мы располагаемся относительно соперников. Во второй тренировке нам удалось заложить хороший базис – надеюсь, завтра мы сможем продолжить в том же духе в утренней сессии и квалификации.

Нико Росберг (6-й/2-й): Было очень здорово вернуться за руль, сегодня я доволен тем прогрессом, которого удалось достичь. Как всегда бывает по пятницам, пока сложно что-то говорить о расстановке сил, потому что все работали по своим программам и с разным количеством топлива.

Уже понятно, что вопрос расхода топлива на этой трассе стоит очень остро, как мы и ожидали. На каждом круге встроенный дисплей на руле моей машины показывал ориентир по расходу горючего, и в гонке нам придется действовать максимально точно, чтобы уложиться в лимит. В целом начало Гран При получилось для нас весьма удачным, так что я с интересом жду продолжения.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Старт первой тренировки получился для нас непростым, только Нико смог приступить к работе по программе. Однако, когда вы переходите на новые технологии, нужно быть готовым к подобным проблемам. Команда отлично поработала, чтобы подготовить машину Льюиса ко второй сессии, где нам удалось наверстать упущенное.

Мы смогли выполнить все запланированные задачи и остались довольны темпом – как на одном быстром круге, так и на длинной серии. Думаю, сегодня мы увидели на трассе куда больше машин, чем многие ожидали – да и пройденная ими дистанция превысила прогнозы. Это значит, первый день новой эры Формулы 1 получился успешным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle