Цитаты Гран При Австралии, пятница: Toro Rosso

14 марта 2014 в 13:33

Жан-Эрик Вернь (10-й/11-й): У нас был по-настоящему хороший день, ведь мы ни разу не столкнулись с проблемами по ходу двух сессий. Учитывая непростую ситуацию на предсезонных тестах, я полностью доволен тем, как мы начали этот уик-энд. Последнее время в команде все упорно работали, постоянно думая только о поставленных перед нами задачах.

Наша цель - добиться значимого прогресса здесь по сравнению с последними тестами в Бахрейне. Пока что мы завершили лишь пятничные сессии, так что вечером нас ждет упорная работа, ведь нужно проанализировать все собранные данные.

Даниил Квят (13-й/16-й): Мне удалось довольно хорошо выступить в свой первый день во время Гран При Австралии. Мы не уделяли много внимания скоростным характеристикам машины, а пытались собрать максимум данных, поэтому сосредоточились на прохождении большого количества кругов, что имеет сейчас огромное значение.

У меня не было уверенности в том, как будут работать шины в Мельбурне, особенно состав Soft. Но это не помешало команде собрать информацию, и стоит признать, в целом наша ситуация выглядит уже более оптимистично. Сегодня вечером я должен буду многое обсудить с инженерами. Я надеюсь, что нам удастся собрать воедино всю информацию, чтобы выглядеть уверенно в оставшейся части уик-энда.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: Команда достойно начала работу в этот уик-энд, ведь фактически мы проехали немалую дистанцию при выполнении своей программы и всё прошло без значимых проблем. Оба гонщика выполнили свои установки: они успели поработать на длинной и короткой дистанциях, проведя между этим имитацию пит-стопов.

Не секрет, что нам предстоит проделать еще массу работы. С автомобилем никаких особых проблем не возникало, поэтому мы просто продолжаем разбираться в его поведении и работаем над поиском оптимальных настроек.

Что же касается нашего новичка, то Даниил хорошо сегодня поработал. Фактически сейчас всё в новинку и для нас, поэтому рано говорить, что мы достигли того уровня, который бы удовлетворил команду. Учитывая эти обстоятельства, мы остались довольны тем, как он действовал сегодня и мы не сомневаемся, что он сможет быстро всему научиться и сократить отставание от Верня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle