Цитаты Гран При Австралии, пятница: Marussia

14 марта 2014 в 13:37

Жюль Бьянки (16-й/17-й): Во-первых, очень приятно, что наконец-то сезон стартовал там же, где и 12 месяцев назад. Правда, в этот раз все оказалось намного сложнее, но мы ожидали трудностей в первый день Гран При.

Утром мы пытались решить возникшие проблемы с программным обеспечением, но днем все стало гораздо лучше - мы смогли приступить к полноценной подготовке к гонке и проверке надежности всех узлов. В итоге мы остались довольны результатами.

Кроме того, проверка различных режимов расхода топлива также дала положительные результаты. Нам еще предстоит немало работы при обкатке всех новинок, которые мы подготовили к этому этапу. В целом старт выдался очень неплохим, я доволен прогрессом.

Макс Чилтон (17-й/19-й): Первые две сессии были непохожи друг на друга: утром у нас была масса различных проблем, но после обеда все они остались в прошлом.

Не скажу, что мы решили все свои вопросы - все же нам пришлось кое-что подгонять, чтобы машина вела себя приемлемо, - но в целом темпы нашей работы мне понравились, нам удалось проехать ряд очень важных с точки зрения полученной информации кругов.

Но это только начало, и нам предстоит еще очень много работы по улучшению машины перед первыми гонками. Главное, что я уверен в этом шасси и в его потенциале, что очень здорово.

Джон Бут, руководитель команды: Утренняя сессия для всех команд оказалась очень непростой, но в целом мы довольны тем, как прошел день, поскольку понимали, что трудностей, с учетом всех произошедших в регламенте изменений, будет немало.

Не думаю, что из сегодняшнего дня можно сделать какие-то важные выводы, особенно в плане расстановки сил - сейчас мы сконцентрированы на собственной работе и на том, что необходимо сделать для успешного выступления в воскресенье.

Однако, несмотря на все трудности, есть и однозначно положительные моменты в плане поведения машины как с малой, так и с большой топливной загрузкой.

Днем мы собрали массу полезной информации для анализа. Очень радует, что с балансом машины в принципе все в порядке, и это отличный базис для дальнейшей работы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle