В Lotus и Marussia нарушили режим "комендантского часа"

15 марта 2014 в 8:22

Lotus
Lotus

В субботу утром команды Lotus и Marussia нарушили режим "комендантского часа", чтобы лучше подготовиться к тренировке.

Утренние пятничные заезды Ромена Грожана были испорчены из-за проблем с коробкой передач, после чего возникли также неполадки с программным обеспечением, турбонагнетателем и подвеской.

Его напарник по команде Пастор Мальдонадо и вовсе не смог появиться вчера на трассе по причине проблем с электрикой.

В команде Marussia также были неполадки с электрикой и масса других мелких неприятностей, помешавших Жюлю Бьянки и Максу Чилтону как следует потренироваться в пятницу.

«Нам так и не удалось нормально поработать на трассе из-за целой серии проблем, на исправление которых потребовалось немало времени», - сказал Чилтон.

В FIA подтвердили, что обе команды решили нарушить режим "комендантского часа" и продолжить работу в гаражах, использовав тем самым одну из шести подобных возможностей на сезон.

На машине Мальдонадо были сменены оба блока управления и запасник энергии, что можно безнаказанно делать пять раз за сезон.

В Caterham также решили сменить кинетический блок управления и батареи на машине Маркуса Эрикссона, а также запасник энергии на шасси Кобаяши, при этом коллектив из Лифилда не нарушал режим закрытого парка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle