Нико Росберг: Я на седьмом небе от счастья

16 марта 2014 в 12:16

Нико Росберг, начавший новый сезон с победы в Альберт-парке, признался, что невероятно рад своей победе, которая стала для гонщика Mercedes четвёртой в карьере.

«Визит в Мельбурн получился замечательным, большое спасибо всем вам! – обратился он к болельщикам с подиума. – Уик-энд прошел просто фантастически. Догадываюсь, что Даниэль [Риккардо] получит сегодня чуть больше аплодисментов, но это нормально.

На самом деле, я просто на седьмом небе от счастья. Этой зимой нам пришлось работать так, как еще никогда прежде. Машина сегодня ехала невероятно быстро и не доставляла никаких проблем. Не знаю, можно ли лучше начать сезон. Огромное спасибо Mercedes!»

Говоря о своих планах на ближайшие полторы недели, гонщик отметил: «Прежде всего, надо разобраться во всем, что мы смогли узнать на первом этапе. Нет сомнений, что мы еще не достигли предела своих возможностей и можем прибавлять дальше. Вариантов тут нет, ибо этим же займутся и соперники, стараясь настичь нас. Так что мы будем улучшать машину – надеюсь, что-то будет готово уже к Малайзии».

Другой пилот Mercedes Льюис Хэмилтон сошел в Австралии из-за поломки мотора уже после нескольких кругов.

«Я не знаю точно, что произошло с его автомобилем, но можно однозначно говорить, что мы еще не готовы на 100%, - продолжил Росберг. – И сами это понимаем.

Команда отлично поработала, чтобы в гонке с моей машиной не было проблем, хотя нам есть в чем еще прибавить. Не забывайте, что в этот уик-энд мы установили массу новинок на автомобиль. А это вовсе не то, чего хочет пилот перед визитом на дебютный этап сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle