Ромен Грожан: На самом деле, всё уже значительно лучше

16 марта 2014 в 14:02

Гран При Австралии с самого начала не задался для команды Lotus, чьи пилоты большую часть времени провели в боксах, а одним из самых показательных моментов стал эмоциональный радиообмен Ромена Грожана во время субботней тренировки.

Француз уже по итогам пятницы не скрывал, что этот уик-энд превратится для его коллектива в продолжение тестов. И хотя в гонке оба пилота Lotus не смогли добраться до финиша из-за проблем с кинетическим мотор-генератором (MGU-K), Ромен остался доволен прогрессом, который был ими достигнут за эти дни.

«В некотором смысле сегодняшняя гонка вышла удачной для нас, - рассказал Грожан. – Я рассчитывал проехать хотя бы 15-20 кругов, ведь у нас была еще масса проблем, но в итоге мы преодолели 43 круга.

Такая дистанция не только позволила нам многое изучить – мы также отметили для себя, что все изменения дали положительный эффект.

Конечно, впереди еще долгий путь по доработке автомобиля, но сейчас я, по крайней мере, лучше понял поведение шин, а мои инженеры увидели, в каких компонентах нам нужно прибавлять. Это касается и аэродинамики шасси и расхода топлива.

Нам также предстоит лучше разобраться в вопросе распределения энергии и в настройках тормозной системы. Так что нас ждет сложная работа – но все же приятно осознавать, что нами выбрано было правильно направление».

Пастор Мальдонадо сошел в Австралии на 30-м круге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle