В Lotus рассчитывают прибавить только к Гран При Испании

21 марта 2014 в 20:34

В Lotus считают, что вернуться в группу лидеров команде удастся не раньше начала европейской части чемпионата, поэтому ощутимого прогресса стоит от них ожидать на Гран При Испании.

После многочисленных проблем с надежностью Е22 на Гран При Австралии стало очевидно, что Lotus ждет непростой старт сезона, ведь выездные этапы практически не оставляют шансов продуктивно заняться доработкой машины на базе.

Руководство коллектива из Энстоуна надеется, что на ближайших уик-эндах им удастся постепенно наращивать свой темп, чтобы ближе к началу европейской части чемпионата набрать оптимальную форму.

Говоря о том, какое будущее ждет команду в ближайшие несколько недель, технический директор Lotus Ник Честер заявил: «Сейчас сложно делать однозначные прогнозы после такого непростого уик-энда в Австралии, а также с учетом того, что мы проехали на данный момент слишком маленькую дистанцию.

Конечно, я надеюсь на прогресс в Малайзии, и чтобы следующий шаг вперед мы сделали уже в Бахрейне, но вряд ли это будут столь заметные улучшения.

Этого стоит ожидать в Барселоне, где мы смогли бы выйти на какой-то определенный уровень и вести борьбу за те позиции, которые нас устроили бы.

Одно могу сказать наверняка, мы не собираемся расслабляться и всё внимание уделяем тому, чтобы выжать максимум из Е22».

Честер отметил, что улучшение темпа Е22 во многом будет зависеть и от прогресса Renault в доработке своей силовой установки, тогда как в Lotus займутся аэродинамическими характеристиками шасси.

«Мы продолжаем работу над деталями кузова и подготовили некоторые интересные обновления, которые будем использовать в Малайзии, - добавил Честер. – Мы постараемся как можно активнее работать над улучшением конструкции шасси».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle