Слушания по апелляции Red Bull Racing пройдут 14 апреля

21 марта 2014 в 21:40

Апелляция команды Red Bull Racing к FIA по делу о дисквалификации Даниэля Риккардо после финиша на втором месте на Гран При Австралии будет рассмотрена 14 апреля, о чем официально сообщили в пятницу.

Действующие чемпионы мира надеются снять наказание с Риккардо, чей результат был исключен из итогового протокола гонки в Мельбурне за превышение допустимого расхода топлива.

После официального подтверждения подачи апелляции в четверг, FIA приняла решение провести заседание в понедельник перед Гран При Китая, чтобы рассмотреть на нем данный вопрос.

Решение по апелляции должно быть вынесено до начала уик-энда в Шанхае.

Такая неожиданная дата рассмотрения дела обозначает, что команда Red Bull Racing окажется в непростой ситуации во время этапов в Малайзии и Бахрейне, поскольку у нее не будет четкого понимания, как действовать в случае повторения проблем с топливным датчиком.

Если в команде решат вновь игнорировать требования FIA уменьшить расход топлива, используя для расчета показания собственного сенсора, то Red Bull Racing рискует получить повторную дисквалификацию результатов своих пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle