Цитаты накануне Гран При Малайзии: Williams

24 марта 2014 в 20:10

Валттери Боттас: В Малайзии нас ждет непростой вызов, но аналогичные трудности будут и у других команд. Основным фактором может стать эффективность системы охлаждения: поскольку на Сепанге очень жарко, это позволит нам лучше разобраться в работе наших силовых установок в таких условиях.

Не исключено, что предстоящая гонка станет самой жаркой в сезоне, а тот факт, что она пройдет в начале чемпионата, когда все только разбираются в своих проблемах, лишь усложняет ситуацию. Также нелегко придется и самим гонщикам, но в межсезонье мы хорошо поработали, чтобы быть готовым к таким условиям.

Мне нравится трасса, которая имеет несколько отличных скоростных участков, прохождение которых доставляет одно удовольствие.

Фелипе Масса: Малайзия – отличное место для гонок, которые проходят там в жарких и влажных условиях, поэтому пилотов ждет непростое испытание. Высокие температуры повлияют и на поведение шин, поскольку увеличится износ. Все это делает предстоящий этап уникальным по сравнению с другими местами, где мы бываем по ходу сезона.

Когда вы летите на Гран При, то у вас нет возможности узнать относительно точный прогноз погоды, поскольку дождь там может пойти в любую минуту. Потому эта гонка обычно получается очень интересной для зрителей, тогда как пилотам будет нелегко действовать в таких условиях. Я же надеюсь, что мы просто сможем достойно себя там проявить.

Род Нельсон, руководитель гоночной бригады: Конфигурация международного автодрома Сепанг состоит из комбинации интересных медленных и скоростных виражей, тогда как связка с пятого по восьмой поворот является любимым участком многих гонщиков. 13-й и 14-й повороты – очень сложные, поскольку там нужно одновременно менять траекторию движения и притормаживать, причем прохождение этого участка сильно влияет на итоговое время круга.

В Малайзии нужно также постоянно учитывать погоду, поскольку практически каждый день там льет дождь, а в среднем осадки бывают в четыре раза чаще, чем в Сильверстоуне. Смесь жаркой погоды, влажного воздуха и постоянных ливней может привезти к быстрому износу на резины. Мы же надеемся добиться от Williams FW36 хорошего темпа во время первого визита на стационарную трассу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle