Джазман Джафар возглавил протокол первого тестового дня ФR3.5 в Хересе

24 марта 2014 в 20:44

Джафар впереди на тестах ФR3.5. Фото Pellegrini

Джазман Джафар из команды ISR возглавил протокол первого тестового дня Формулы Renault 3.5 на трассе в Хересе.

Пилоты и команды впервые приехали на кольцо в провинции Андалузия – именно здесь пройдет финал предстоящего сезона, поэтому подобрать настройки и узнать о его особенностях участникам заездов особенно важно.

Свой результат 1.26,840 малайзийский пилот показал еще в первой половине дня – до того, как команды перешли к тренировке старта. После обеда они с командой пробовали "кое-что другое", потому Джазман не боролся за хорошие секунды.

Показательно, что в одну секунду от лучшего времени с утра уложились результаты 14 гонщиков, а по итогам дня – и вовсе 18. Это лишний раз свидетельствует, сколь напряженной будет борьба в стартующем 12 апреля сезоне.

Сергей Сироткин и Николай Марценко показали с утра седьмой и 11-й результаты соответственно, а Роман Мавланов, который продолжает работу с командой Zeta, но пока официально не подписал контракт, стал 21-м.

После обеда лучшим с результатом 1.26,986 стал Оливер Роуланд. Дебютант ФR3.5 за полчаса до конца заездов опережал всех соперников на целую секунду, но на свежей резине те подобрались к британцу вплотную.

Сироткин порадовал свою новую команду Fortec результатом 1.27,025, в группу лидеров попал и Марценко, проехавший свой лучший круг за 1.27,281. Красноярец на этих тестах в одиночку защищает цвета Comtec, тогда как грузовики Carlin и вовсе не добрались до Андалузии.

Роман Мавланов и во второй сессии не попал в число 20 лучших.

Заезды в Хересе продлятся до среды, когда пилотов "старшей" категории WSR сменят участники Формулы Renault 2.0.