Дженсон Баттон: Рон Деннис взял McLaren под полный контроль

26 марта 2014 в 15:02

Дженсон Баттон сказал, что Рон Деннис с этого года активнее вовлечен в работу McLaren и держит всё под своим контролем.

В 2014-м Деннис провел реструктуризацию в команде, сместив с должности руководителя Мартина Уитмарша и назначив на пост гоночного директора Эрика Булье. Также Рон сам стал играть более значимую роль в функционировании McLaren.

Процесс реструктуризации пока не завершен, но Баттон сказал, что возвращение Денниса уже хорошо повлияло на атмосферу внутри команды.

«Я общался с инженерами и персоналом на тему того, что они думают о более активной роли Рона в управлении командой, - рассказал Дженсон. – Все говорят, что попали под полный контроль, но я думаю, многие рады его возвращению.

Внутри команды царит прекрасная атмосфера, - добавил британец. – Парни работают не ради денег, им нравится делать своё дело и добиваться поставленных целей. Они хотят побеждать и знают, что возвращение Рона к управлению коллективом – лучшее, что могло случиться с McLaren».

Деннис присутствовал на Гран При Австралии, и это демонстрирует, насколько велика роль Рона в McLaren.

«Он знает о каждой мельчайшей детали в команде, - сказал новый гоночный директор McLaren Эрик Булье. – Рона переполняет желание вновь добиться успеха.

Да, он хочет все держать под контролем. Он сказал, что будет наблюдать за всеми процессами».

Ранее Деннис говорил, что не торопится идти на новые кадровые перестановки в McLaren, так как верит, что команда может добиться успеха и в нынешнем варианте организационной структуры.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle