Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Williams

28 марта 2014 в 14:14

Фелипе Масса – 9-й/6-й: Сегодня мы выполнили намеченную программу без каких-либо проблем, больше узнав о скоростных возможностях нашей машины. Было довольно жарко, так что мы изучили износ резины в условиях высоких температур.

Нам удалось поработать на длинной дистанции на обоих составах, машина показывала солидную скорость. От неё еще можно добиться большего, так что сегодня вечером инженерам надо проанализировать данные, чтобы сделать шаг вперед в квалификации и гонке.

Валттери Боттас – 10-й/9-й: Сегодня мы опробовали множество решений на машине и собрали ценную информацию при работе на длинных отрезках, так что день в целом был позитивным. Основной сложностью стала разница в скорости в зависимости от составов резины. Более жесткие шины довольно сильно скользят в поворотах и изнашиваются, за этим предстоит внимательно наблюдать в оставшейся части уик-энда.

Я не смог собрать идеальный круг во время финальной попытки на мягких шинах, так что завтра мы должны еще прибавить, впрочем, как и остальные. Нам надо повысить прижимную силу FW36, в особенности в скоростных поворотах, но у нас есть и свои сильные стороны, как, например, высокая максимальная скорость на прямых – что должно помочь в гонке.

Род Нельсон, глава тестовой бригады: Как и большинство других команд, сегодня мы фокусировались на изучении износа резины и в итоге смогли собрать много ценной информации. Я знаю, на чем нам надо поработать перед квалификацией и гонкой.

В перерыве между заездами мы также немного изменили настройки шасси, которые сработали. Борьба в вершине пелотона, похоже, обещает быть крайне плотной, ведь обладателя шестого места от лидера отделили всего 0,35 секунды.

На первом быстром круге Валттери на шинах Medium на трассе появились желтые флаги, а на втором - его сдержал трафик, так что он определенно способен на большее. Гонщики обеспечивали инженеров отличной обратной связью, они помогли нам определить направление, в котором следует развиваться. Я доволен тем, как сегодня все прошло.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle