Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Force India

28 марта 2014 в 14:15

Нико Хюлькенберг - 8-й/10-й: Полагаю, мы должны быть довольны сегодняшним результатом. Мы работали по заранее запланированной программе, и никаких серьезных проблем не возникало.

Конечно, определенные трудности доставляла жаркая погода - на длинных отрезках было очень непросто контролировать износ резины. А в этом году это сложнее еще и из-за увеличенного крутящего момента двигателя и, как следствие, пробуксовки колес - задние шины в таких условиях изнашиваются гораздо быстрее.

Сегодня мы собрали все необходимые данные по шинам и настройке автомобиля, и мне кажется, что нам еще есть к чему стремиться. Мне недоставало сцепления колес с дорожным полотном, так что перед завтрашней тренировкой нужно будет немного откорректировать баланс автомобиля.

Серхио Перес - 20-й/16-й: Сегодняшний день сложился для меня не лучшим образом - я вынужден был пропустить большую часть утренней сессии, что не позволило мне проехать достаточную дистанцию на жестких шинах.

Дневную часть заездов мы подбирали оптимальные настройки и изучали поведение резины, но сегодня вечером нам предстоит еще немало всего сделать, чтобы лучше подготовиться к квалификации.

Поведение составов Hard и Medium отличается весьма незначительно, к тому же, они оба достаточно быстро изнашиваются.

Отмар Сафнауэр, главный инженер: Если не считать пропуска большей части утренней сессии Серхио из-за проблем в топливной системе, в целом подготовка к гонке идет по плану. Мы проехали достаточное количество кругов и проверили привезенные в Малайзию обновления системы охлаждения. Мы в целом довольны скоростью наших машин на длинных отрезках, но главной трудностью в воскресенье будет повышенный износ резины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle