Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Caterham

28 марта 2014 в 14:48

Маркус Эрикссон 17-й/20-й: 24 круга на первой тренировке говорят о том, что работа в пятницу началась для нас лучше, чем в Австралии! Это была первая сессия, когда я смог полностью выполнить намеченную на утро программу, что было крайне важно из-за проблем на автомобиле Камуи.

С самого начала состояние трассы было удовлетворительным, а со временем условия только улучшились, как и баланс машины, хотя большую часть времени я испытывал проблемы с тягой на выходе из виражей. Затем постепенно нам удалось добиться более эффективной работы силовой установки.

Проплешина на одном из колес усугубила ситуацию с недостаточной поворачиваемостью, особенно на заключительных двух отрезках, но в целом сессия вышла неплохой.

Во время второй тренировки мы смогли проехать еще большую дистанцию, но весь день возникали проблемы с двигателем, который периодически терял мощность. Это привело к тому, что я не смог за всю сессию показать хотя бы один хороший результат, поэтому команде вместе с инженерами из Renault нужно будет тщательно проанализировать ситуацию.

Также мы не смогли решить проблему с недостаточной поворачиваемостью, особенно это проявлялось в среднескоростных и быстрых поворотах, над чем нужно будет вечером поработать.

В любом случае мне приятно наконец-то провести нормальную пятницу, особенно с тем учетом, что мы проводим домашний этап в Малайзии. Я знаю, как упорно работают все сотрудники, чтобы решить проблемы с автомобилем Камуи, но мы уже сделали, по крайней мере, один значительный шаг вперед по сравнению с Австралией, ведь я смог проехать за день 55 кругов. Это всё нам очень должно помочь завтра в квалификации.

Камуи Кобаяши – 19-й/21-й: Первая тренировка началась вполне нормально: я проехал установочные круги и потом продолжил работу на трассе, но неожиданно мы стали терять мощность, поэтому я должен был ехать в боксы, чтобы выяснить причину произошедшего. Нам удалось быстро понять, что проблема связана с батареей в силовой установке, которую следовало заменить, а это значило, что первая сессия на этом для меня завершилась.

К сожалению, мы также заметили утечку масла, когда сняли днище автомобиля, поэтому я лишился возможности поработать на трассе во второй тренировке, поскольку исправление всех неполадок заняло много времени. В этом нет ничего хорошего и я, конечно же, разочарован, что мы потеряли еще одну пятницу, но я понимаю, как много работает наша команды и ребята в Renault, чтобы устранить все неисправности, поэтому я надеюсь, что остаток уик-энд получится более продуктивным.

Тот факт, что Маркус проехал больше всех кругов в первой тренировке говорит о том, что наш автомобиль может быть надежным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle