Боттас: Будем надеяться, гонка обойдется без дождя

29 марта 2014 в 15:17

Боттас надеется на сухую гонку
Боттас надеется на сухую гонку

Для команды Williams второй уик-энд кряду складывается по схожему сценарию: показав хорошую скорость в тренировках, её пилоты становятся в квалификации жертвой дождя.

На Сепанге Фелипе Масса и Валттери Боттас не смогли подняться выше середины второго десятка.

Неудивительно, что в интервью Sky Sports после завершения субботней сессии финский пилот очень рассчитывал на хорошую погоду во время гонки. Также он заявил, что не видит "ничего особенного" в эпизоде с участием Даниэля Риккардо.

Валттери, как вы можете прокомментировать выбор составов резины на квалификацию?

Валттери Боттас: Тут все просто - в первом сегменте лучшим выбором были промежуточные шины, во втором мы также планировали поставить их, но на определенных участках трассы было слишком мокро, так что мы перешли на дождевые. Важно любыми доступными способами увеличивать сцепление с дорожным полотном.

С учетом успешно проведенной квалификации в Австралии, вероятно, вы не слишком довольны своим сегодняшним 15-м местом… Что стало причиной падения скорости? Не хватало сцепления задних колес с трассой?

Валттери Боттас: Да, думаю, в основном дело в этом. Под дождем нам очень трудно поддерживать сцепление с трассой. Что ж, будем надеяться, что в гонке дождя не будет, поскольку мы теперь знаем, что это наше слабое место.

Что вы можете сказать об инциденте с Даниэлем Риккардо, который будет расследоваться по окончании сессии?

Валттери Боттас: Полагаю, там не произошло ничего особенного, мы оба атаковали… С моей точки зрения, там не было никакого инцидента.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle