Льюис Хэмилтон: Поул на Сепанге принес огромное удовольствие

29 марта 2014 в 15:11

Поул, добытый на Сепанге, позволил Льюису Хэмилтону сравняться с достижением Джима Кларка – оба подданных Британской империи побеждали в квалификации по 33 раза.

Сам пилот Mercedes признался, что очень доволен своим результатом.

«Я буквально на седьмом небе, – сказал он, – и прежде всего должен отметить работу команды по ходу уик-энда. Условия сегодня были особенно сложными – дождь, несколько остановок. Думаю, непросто было всем, а особенно под конец – сидя за рулем, я практически не мог ничего рассмотреть впереди.

Приходилось только догадываться, где именно надо тормозить на входе в повороты. Недалеко передо мной была машина Нико Хюлькенберга, но сбросить скорость и отпустить его я не мог, так как следом ехал Фернандо Алонсо.

Борьба была очень упорной и нам еще повезло, что получилось в итоге взять верх с таким минимальным перевесом. Я очень доволен».

Чемпион мира 2008 года добавил, что в гонке ему будет важно прежде всего увидеть клетчатый флаг – результат в этом случае наверняка окажется хорошим.

«Мы быстры, у нас отличная машина, команда прекрасно справляется с работой. Очень надеюсь, что завтра нам с Нико удастся добраться до финиша», – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle