Валттери Боттас оштрафован за блокировку Даниэля Риккардо

29 марта 2014 в 16:08

Валттери Боттас потеряет три позиции на стартовой решетке на Гран При Малайзии: финн оштрафован за блокировку Даниэля Риккардо во время квалификации.

Австралийский гонщик пожаловался после завершения сессии, что представитель Williams помешал ему во второй сегменте.

Такой выпад со стороны Риккардо оказался настоящим сюрпризом для Боттаса, который и не заметил, что помешал австралийцу.

«Мне кажется, там не было ничего особенного, - рассказал финн. - Мы оба атаковали, и как по мне, никакого инцидента не было».

Из-за штрафа Боттасу придется стартовать завтра с 18-й позиции, хотя квалификацию он закончил 15-м. При этом финн остался удивлен решением судей.

«Я думал, что всё закончится нормально и никакого наказания не будет, - признался Валттери. – Ситуация вышла неоднозначной, поскольку у меня перед этим были переговоры с командой по радио и при приближении к девятому повороту мне сообщили, что впереди и позади меня вплотную никого нет.

Так что я думал, что смогу остаться впереди Риккардо на выходе из связки поворотов. Видимо, он просто слишком быстро приближался ко мне на том участке и расстояние между нами быстро сократилось.

Он не потерял из-за этого времени, а я тогда не знал, находится он на быстром круге или нет».

Пилот Red Bull Racing в воскресенье отправится на дистанцию пятым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle