Цитаты Гран При Малайзии, суббота: Williams

29 марта 2014 в 16:21

Фелипе Масса – 13-й: На сухой трассе мы обычно боремся за места в шестерке лучших – и ощущения от машины позитивные. Но в дождь ей не хватает сцепления, она ведет нестабильно и сильно скользит в поворотах, так что с этим нам надо что-то делать. Итоги квалификации расстраивают, они не отражают нашей реальной силы.

Позитив тоже есть: машина позволяет довольно быстро проезжать круги, что должно помочь завтра при обгонах. Надеюсь, погода будет хорошей, ведь на сухой трассе ощущения от FW36 совершенно иные.

Валттери Боттас – 15-й (оштрафован и стартует 18-м): Квалификация выдалась очень непростой, она напомнила события субботы в Мельбурне. Чем сильнее шел дождь, тем больше проблем было со сцеплением задних колёс. Мы пробовали выезжать как на дождевых, так и на промежуточных шинах, но сцепление с дорожным полотном все равно оставалось не лучшим.

В дождь очевидны наши слабые места, так что сейчас мы имеем явное представление о том, в чем должны прибавить. Я все еще надеюсь завтра побороться за очки, если гонка пройдет на сухой трассе.

Род Нельсон, глава тестовой бригады: В целом итоги субботы нас разочаровали. Во втором сегменте Валттери счел, что лучше выехать на промежуточных шинах, в то время как Фелипе предпочел дождевые. Оба гонщика жаловались на нехватку сцепления с трассой и нестабильное поведение задней части машины. Дождь усилился, они перешли на дождевую резину и немного прибавили, но этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в финальный сегмент.

FW36 плохо смотрится на влажном асфальте, хотя по сухой трассе позволяет ехать очень быстро. Сегодня мы проанализируем этот момент. В Малайзии погода может измениться в любой момент, так что нам надо быть готовыми к дождю и завтра, хотя, конечно, мы бы предпочли обойтись в гонке без него. В этом случае у нас есть хорошие шансы прорваться вперед, как это было в Австралии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle