Цитаты Гран При Малайзии, суббота: Marussia

29 марта 2014 в 16:36

Жюль Бьянки - 19-й: Думаю, в целом квалификацию можно назвать успешной - по крайней мере, у нас не возникло никаких проблем с ERS, что уже хорошо. Теперь нам предстоит проанализировать все трудности, с которыми мы сегодня впервые столкнулись на этой машине.

Состояние трассы быстро менялось, так что нам необходимо было на протяжении всей сессии стараться поддерживать высокий темп. Если завтра все сложится для нас удачно, мы вполне можем показать достойный результат.

Макс Чилтон - 21-й: Квалификация выдалась для меня не лучшей, особенно после столь успешного уик-энда в целом. В таких сложных погодных условиях у тебя есть лишь один шанс, когда можно показать все, на что способен. Но на этом самом круге у меня совершенно не работала ERS. К тому же, я попал в трафик - в общем, как-то не сложилось. А жаль, ведь я возлагал на субботу большие надежды.

Никто не знает, что будет завтра, но я готов к гонке в любую погоду и уверен, что машина мне в этом поможет.

Джон Бут, руководитель команды: Сегодня утром стало ясно, что изменения, внесенные в машину вчера вечером, помогли Максу, а вот с Жюлем случилось все ровно наоборот - ему не подошел новый баланс шасси, и он чувствовал машину гораздо хуже, чем вчера.

Утром мы постарались вернуть его старые настройки, и к окончанию тренировки вполне были довольны достигнутыми результатами.

Квалификация выдалась очень непростой. Все 50 минут отсрочки старта сессии мы провели за радарами и поняли, что стартовать нужно на промежуточной резине и сразу постараться показать хороший результат, поскольку затем снова мог пойти дождь.

Сейчас стало очень важно выбирать правильное время для появления на трассе в квалификации, поскольку системе ERS необходимо перезаряжаться между быстрыми кругами. И хотя в случае с Максом мы допустили определенные ошибки в этом плане, Жюль выехал точно в срок.

Сейчас можно сказать, что еще лучше было бы переобуться в новый комплект промежуточной резины на один круг раньше, но в целом я доволен работой на пит-уолле.

Несмотря на то, что мы сильно отстали от порога прохождения во второй сегмент квалификации и в целом считаем, что вполне могли выжать из машины больше, мы с каждым разом все ближе к заветной цели. Посмотрим, что будет завтра. Мы ко всему готовы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle