Нико Хюлькенберг доволен работой резины

30 марта 2014 в 15:23

Нико Хюлькенберг остался доволен своим пятом местом на Гран При Малайзии.

Немец, стартовавший седьмым, останавливался в боксах на один раз меньше своих основных соперников, за счет чего за десять кругов до финиша вырвался на четвертую строчку.

Резина выдержала более длинные отрезки и позволяла поддерживать хороший темп, однако в финале дистанции пилота Force India догнал и впоследствии опередил Фернандо Алонсо, шины которого были гораздо свежее.

«Мы вполне довольны, пятое место – хороший результат, хочу поблагодарить всю команду, - сказал Нико в интервью SkySports. – Мы неплохо смотрелись на шинах Medium, хотя на более жесткой резине мне было комфортнее.

Износ был не таким интенсивным, машина позволяла ехать быстро – есть много позитивных моментов, которые мы можем вынести из этого уик-энда.

Я сумел еще раз добыть солидное количество очков, и в следующих гонках было бы здорово развить эту тенденцию».

В Бахрейне на следующей неделе Нико надеется развить успех первых гонок, по итогам которых сейчас занимает в личном зачете шестую строчку.

«В Бахрейне трасса по своей конфигурации немного отличается от других автодромов, - сказал немец. - В Сахире много скоростных поворотов, где на задние шины приходится достаточно высокая нагрузка.

Тот факт, что гонка пройдет в ночное время, конечно, немного нам поможет, но в целом погода должна быть такой же, как и здесь. Мы будем стараться вновь завоевать много очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle