Цитаты Гран При Малайзии, гонка: Lotus

30 марта 2014 в 16:12

Ромен Грожан - 11-й: Одиннадцатое место можно считать большим успехом для меня, всех парней на базе и тех, кто приехал с нами в Малайзию. Нашей целью было доехать до финиша и посмотреть, на что способна машина. Конечно, пока наши выступления далеки от идеала, но это уже что-то.

Кругов за восемь до конца гонки я почувствовал серьезное снижение прижимной силы, особенно в задней части машины, что значительно осложняло мне оборонительные маневры. Если бы не эти проблемы, уверен, мы могли бы финишировать еще выше. Приятно вновь приблизиться к очковой зоне - борьба была отличная. У меня сохранились воспоминания о былых схватках с Кими, так что я делал все, чтобы не пропустить его вперед.

Пастор Мальдонадо - НФ: Сразу после старта двигатель потерял мощность, с чем нам предстоит позже разобраться. В итоге мне пришлось сойти с дистанции, чтобы сохранить мотор. В целом же этот уик-энд определенно можно назвать шагом вперед. Начиная с субботы мы значительно улучшили машину, и Ромен смог финишировать в гонке.

Для меня сегодняшний день не сложился, но проблемы на ранней стадии сезона возникают не только у нас. Это все связано со сложностью компоновки новых машин.

Мы вынесли много полезного из этого уик-энда и продолжим двигаться вперед.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: Ромен сегодня провел великолепную гонку и вплотную подобрался к очкам. К тому же, это первый наш финиш в сезоне. На последних восьми кругах диффузор на его машине работал не в полную силу, но ему все же удалось сдержать Кими, что лишний раз говорит о его стремлении показать лучший результат.

Пастору очень не повезло, его двигатель оказался поврежден. Нам пришлось зазвать его в боксы, чтобы сохранить мотор на будущие гонки. В Бахрейне мы надеемся сделать шаг вперед в плане темпа и надежности техники.

Алан Пермейн, гоночный диретор: Сегодня мы значительно прибавили по сравнению с Мельбурном - с каждым выездом на трассу мы становимся все сильнее.

Ромен провел отличную гонку, доведя машину до финиша и обеспечив команду ценной информацией для дальнейшего анализа. На 48-м круге на его машине повредился диффузор, что привело к потере полутора секунд на круге. Но он сделал невозможное, сдержав атаки Кими.

На автомобиле Пастора возникли проблемы со впуском воздуха в турбину, что стало понятно со старта гонки. К тому же, это могло привести к непоправимым последствиям для двигателя, поэтому мы приняли непростое решение сойти с дистанции. Надеюсь, в Бахрейне мы сможем еще прибавить.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle