Цитаты Гран При Малайзии, гонка: Toro Rosso

30 марта 2014 в 16:17

Даниил Квят – 10-й: Приятно во второй раз подряд финишировать в десятке лучших. Гонка была очень сложной, мы много боролись. На первых двух отрезках мне пришлось очень нелегко, когда я сражался с пилотами Williams и McLaren, так как на прямых они были заметно быстрее. Я доволен своим финальным отрезком и тем, что смог защитить свою позицию.

В целом этап сложился хорошо, и я надеюсь, мы продолжим прогрессировать, ведь машина обладает большим потенциалом. Я с интересом жду гонки в Бахрейне. Будет здорово оказаться на трассе, где этой зимой проходили тесты Ф1.

Жан-Эрик Вернь – НФ: Я думал, что хорошо стартовал, но очень скоро возникли проблемы с машиной. Она потеряла мощность – и мне оставалось только наблюдать за тем, как все меня обгоняют, включая пилотов Caterham и Жюля Бьянки. В этот момент, возможно, я переоценил свои силы, рассчитывая опередить сразу двух соперников – в результате произошло столкновение, в котором повредилось моё переднее антикрыло.

С этого момента рассчитывать на хороший результат было сложно, так что я надеялся на дождь и выезд машины безопасности, которые могли бы мне позволить отыграть отставание и вернуться в борьбу. Но затем возникли очередные проблемы с машиной, и в итоге мне пришлось сойти. Обидно, ведь мы были сильны и могли рассчитывать на высокий результат.

Из позитивных моментов можно отметить, что наша машина быстра – и следующая гонка в Бахрейне состоится всего через неделю.

Франц Тост, руководитель команды: Даниил провел еще одну хорошую гонку, вновь финишировав десятым. Он сумел выдержать натиск в финале дистанции и защитил свою позицию, не допустив ни одной ошибки. Жан-Эрик хорошо выступил во вчерашней квалификации, но, к сожалению, сегодня столкнулся с проблемами в самом начале гонки.

На первом круге он потерял много позиций, когда силовая установка на его машине работала с перебоями.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle