Кими Райкконен считает, что Кевин Магнуссен испортил ему всю гонку

30 марта 2014 в 18:34

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Кими Райкконен заявил, что контакт с Кевином Магнуссеном на втором круге испортил ему всю гонку в Малазии.

На подходе к первому повороту трассы молодой датчанин допустил ошибку, задев крылом правое заднее колесо F14 T финна, в результате чего Кими вынужден был ехать в боксы, а Кевина обязали на пять секунд остановиться на пит-лейне и, к тому же, выписали ему два штрафных балла.

В итоге Райкконен откатился в конец пелотона и смог финишировать лишь 12-м, не заработав ни одного очка. После гонки финн заявил, что вполне мог бороться с напарником по команде, занявшим четвертое место, если бы не этот инцидент.

«Я не видел, что там произошло, - сказал Кими, - а лишь услышал, как его переднее крыло воткнулось в мое колесо, в результате чего оно оказалось проколотым.

Я ничего не почувствовал, но вполне очевидно, что этот инцидент испортил мне и команде всю гонку. К тому же, прокол колеса привел к повреждению днища, из-за чего машина потеряла часть прижимной силы.

Трудно сказать, на что мы могли рассчитывать в гонке, но выступить на уровне Фернандо мне вполне было по силам».

После двух первых гонок чемпионата Райкконен заработал лишь 6 очков против 24 зачетных баллов Алонсо, при этом финн отметил, что не беспокоится по этому поводу.

«Конечно, старт в чемпионате не назовешь блестящим, но сегодня я не допускал ошибок, а поплатился за чужой промах, - продолжил Кими. - Не повезло, но это часть гонок. Мы же постараемся выступить лучше на следующем этапе в Бахрейне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle