Цитаты Гран При Малайзии, гонка: Ferrari

30 марта 2014 в 18:38

Фернандо Алонсо - 4-й: Гонка превратилась для меня в настоящий кошмар.

Кими Райкконен - 12-й: Кевин Магнуссен испортил мне гонку.

Стефано Доменикали, руководитель команды: Мы не можем быть довольны итоговым результатом. Фернандо сумел сегодня завоевать четвертую строчку, благодаря которой поднялся в общем зачете на третье место, но Кими не попал в десятку из-за инцидента с Кевином Магнуссеном на первом круге. Даже если мы прибавили в скорости, отставание от Mercedes по-прежнему велико.

Тем не менее, вся наша команда – как здесь, так и в Маранелло – стремится прогрессировать, работая над каждой областью машины. Мы знаем, в чем должны прибавить – и нам надо сделать это как можно скорее. Сезон только начался, но всем известно, как быстро в Формуле 1 может измениться расстановка сил.

Пэт Фрай, технический директор: После гонки нас переполняют смешанные эмоции. Фернандо вновь добился максимально возможного результата, в то время как у Кими дела не задались с самого начала. Фернандо пришлось бороться с трафиком и внимательно следить за состоянием шин, в то время как мы старались раньше проводить пит-стопы, чтобы он сумел опередить Даниэля Риккардо. Однако ему приходилось также отбивать атаки Нико Хюлькенберга, который был на тактике двух остановок.

В Кими сзади врезался Магнуссен, в результате чего нашему пилоту пришлось целый круг проехать в очень медленном темпе, когда он возвращался в боксы за новым комплектом резины. Несмотря на разные результаты, оба гонщика продемонстрировали хороший темп, не сильно проигрывая группе лидеров во главе с Mercedes. Наши машины поехали быстрее и доказали свою надежность, но мы знаем, что этого недостаточно.

Мы движемся в правильном направлении, но если хотим серьезно сократить отставание от лидеров, то должны сделать большой шаг вперед. Предстоящая гонка в Бахрейне обещает быть одной из сложнейших в сезоне – на этой трассе важную роль должен сыграть расход топлива.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle