Дженсон Баттон: Машина на самом деле стала лучше

31 марта 2014 в 16:19

Дженсон Баттон уверен, что его команде McLaren удалось прибавить на Гран При Малайзии за счет обновлений – просто полученное преимущество оказалось нивелировано особенностями трассы Сепанг.

Пилоты британской команды оказались в тройке лучших по итогам Гран При Австралии, но не смогли столь же успешно провести гонку в Малайзии.

При этом еще до начала уик-энда председатель правления McLaren Group Рон Деннис заявлял, что подготовленный пакет обновлений позволит на полсекунды улучшить темп МР4-29.

«Я не думаю, что здесь мы были настолько же конкурентоспособны, как в первой гонке, но мне кажется, это связано с особенностями трассы, - объяснил Баттон. – Я чувствую, что с автомобилем мы добились значимого прогресса.

Мы не успели полноценно протестировать новинки. Когда вы подготавливаете такие серьезные обновления, которые сказываются на аэродинамике всей машины, то нельзя добиться от них эффективной работы в один миг.

Приходится потерять достаточно времени, либо довериться результатам из аэродинамической трубы. В этом году все наработки, которые давали хорошие данные при продувке, оправдывали наши ожидания на трассе.

Я чувствую, что [привезенные в Малайзию] обновления позволили улучшить наш темп – просто, мне кажется, особенности трассы Сепанг повлияли на их работу. Сильные стороны нашего автомобиля не могли испариться.

Какое-то влияние оказала высокая температура. Думаю, в прохладных условиях мы продемонстрируем более впечатляющий темп».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что у его команды есть всё необходимое для поддержание высокого темпа доработки автомобиля в этом году.

«С точки зрения чистой скорости мы пока немного проигрываем, но понимаем это и стараемся найти способ добиться большего, - рассказал Булье. – Очень важный момент – на протяжении зимы мы наблюдали хорошую корреляцию данных, полученных в трубе, во время моделирования и на трассе.

Мы отметили для себя – и в Бахрейне, и в Мельбурне, и здесь, – что все привезенные новинки работали так, как мы и рассчитывали. И это очень важно для команды.

Так что нам остается продолжать доработку автомобиля, не покладая рук. В Бахрейн мы привезем следующие новинки, и я надеюсь, что так будет на каждом этапе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle